Xiaomi может купить производителя экшн-камер GoPro
13.04.18Китайская компания Xiaomi изучает возможность поглощения GoPro, разработчика экшен-камер, который в последнее время испытывает финансовые трудности. По итогам 2017 года GoPro показала чистые убытки в размере $182,9 млн. В 2016 году убытки равнялись $419,0 млн.
Эксперты полагают, что сумма сделки может достичь $1 млрд. Официальные комментарии по данному вопросу стороны не делают.
GoPro была основана в 2002 году Ником Вудманом. Её продукты популярны среди профессионалов, экстремалов и любителей активного отдыха.
В начале января стало известно, что GoPro сокращает штат: сообщалось, что будут уволены от 200 до 300 сотрудников. Позднее появилась информация, что компания прекратила разработку своего дрона Karma.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
ASUS ROG выпустила игровой монитор с матрицей 5K 180 Гц и QHD 330 Гц Asus монитор
Asus ROG накануне CES 2026 представила игровой монитор ROG Strix XG27JCG, получивший двойной режим работы и, по заявлению компании, ставший первым в своем классе
Компания производитель роботов пылесосов iRobot объявила о банкротстве бизнес
Американская компания iRobot, в свое время сделавшая роботизированные пылесосы массовым продуктом благодаря линейке Roomba, официально объявила о банкротстве




