Xiaomi и Oppo представили свои дактилоскопические сенсоры встроенные в экран

Xiaomi и Oppo анонсировали новую технологию для сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран. Заявив, что им удалось решить две основные проблемы, связанные с использованием такого способа идентификации.

 

В Oppo также отметили, что их вариант сканера в 15 раз больше по площади, чем использующиеся от Synapsis. Также их датчик энергоэффективнее и быстрее. Любопытно, что сканер также поддерживает одновременное распознавание двух приложенных к экрану пальцев.

 

 

В настоящее время пользователям нередко приходится по несколько раз сканировать отпечатки пальцев, чтобы разблокировать устройство.

 

С новой разработкой Xiaomi обещает повысить частоту опроса датчика, что позволит пользователям разблокировать свои устройства одним касанием с первого раза. Сейчас довольно часто наблюдаются не срабатывания датчика. Кроме того,  была увеличена площадь сканирования отпечатка.

 

 

Среди выпускаемых Xiaomi в настоящее время устройств лишь смартфоны Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition имеют встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и не известно получится ли новую версию грядущий флагманский смартфон Xiaomi Mi 9.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 17.13
На Steam в 2025 году вышло более 19 тысяч игр, половину игроки даже не заметили  
Steam

В 2025 году на платформе Steam вышло более 19 тысяч игр — это новый рекорд сервиса и больше, чем в прошлом, когда было зафиксировано 18 559 релизов

| 13.08
Недорогой смартфон Vivo S50 оснащен Snapdragon 8s Gen 3 и акумулятор 6500 мАч  
Vivo S50

Vivo S50 оснащен 6,59-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и работает на процессоре Snapdragon 8s Gen 3. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ