Видеокарта Acer Bifrost Radeon RX 7900 GRE OC поставляется с заводским разгоном до 2050 вместо заводских 1880 МГц

Acer Bifrost Radeon RX 7900 GRE OC

 

Acer представила видеокарту Bifrost Radeon RX 7900 GRE OC, которая имеет такую же компоновку, как и модель Predator Bifrost RX 7800 XT OC. Эта видеокарта оснащена трехслотовой системой охлаждения с алюминиевым радиатором и тремя вентиляторами Frostblade 3.0.

 

Питание получает от пары 8-контактных разъемов, а для вывода изображения предусмотрены три порта DisplayPort 2.1 и один порт HDMI 2.1. Карта поставляется с заводским разгоном GPU до 2050 МГц, в то время как эталонная тактовая частота AMD Radeon RX 7900 GRE составляет 1880 МГц.

 

Acer Bifrost Radeon RX 7900 GRE OC базируется на урезанной версии графического процессора Navi 31 с архитектурой RDNA 3. В ней присутствуют 5120 потоковых процессоров в 80 вычислительных блоках (CU), 160 ускорителей искусственного интеллекта, 80 ускорителей трассировки лучей, 320 блоков наложения текстур (TMU) и 160 блоков операций растеризации (ROP).

 

Acer Bifrost Radeon RX 7900 GRE OC

 

Видеокарта использует только четыре из шести кристаллов кеш-памяти, что дает 64 Мбайт Infinity Cache (кеша третьего уровня).

 

Также доступны 16 Гбайт 256-битной видеопамяти GDDR6 со скоростью 18 Гбит/с и пропускной способностью 576 Гбайт/с. Стоимость видеокарты Acer пока не объявлена.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 16.49
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K   
LG UltraGear evo GX9

LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo

| 13.59
Четверть YouTube Shorts сгенерированы искусственным интеллектом  
YouTube Shorts

Для исследования компания создала новый аккаунт на YouTube и проанализировала первые 500 видео, которые алгоритм показал в ленте Shorts