В iPhone 6s удвоится скорость работы в LTE-сетях
03.07.159 to 5 Mac, ссылаясь на изображения внутренних компонентов устройства, сообщает, что одно из главных аппаратных нововведений в iPhone 6s коснётся чипсета мобильной связи.
iPhone 6s получит чип Qualcomm MDM9635M (Gobi 9×35), который по сравнению с модемом Gobi 9×25, установленным в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, способен вдвое быстрее загружать данные из сетей LTE.
MDM9635M компания Qualcomm представила в 2013 году, но через большое количество задержек чип появился на рынке смартфонов лишь в 2014 году. Микросхема нашла применение в прошлогоднем флагмане Samsung Galaxy S5.
В теории максимальная скорость загрузки в сетях LTE у модема составляет 300 Мбит/с (Cat. 6) против 150 Мбит/с (Cat. 4) у нынешнего поколения iPhone.Скорость передачи данных от оператора к пользователю по-прежнему будет ограничена 50 Мбит/с, однако в действительности она может достигать и 225 Мбит/с в зависимости от производительности сотовой сети, отмечает источник.
Так же Gobi 9×35 имеет более высокие показатели энергоэффективности за счёт использования более «тонкого» технологического процесса — 20 нм против 28 нм у его предшественника.
Благодаря тому что системная плата станет более компактной, появится немного дополнительного места для аккумулятора. С учётом энергосберегающих функций в операционной системе iOS 9 можно предположить, что Apple решила основательно заняться увеличением времени автономной работы своих гаджетов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия
Doom запустили на мультиварке Doom игры разработка
Ютуберу удалось запустить классический шутер Doom на умной мультиварке Krups Cook4Me после считывания и перепрошивки прошивки сенсорного модуля управления



