В I квартале 2018 года была зарегистрирована самая продолжительная DDoS-атака — более 12 суток

безопасность ddos хакер взлом

 

В январе–марте 2018 года были зафиксированы DDoS-атаки в 79 странах. Лидерство по числу атак в прошедшем квартале сохранил Китай с долей около 60 %. На втором и третьем местах находятся соответственно США и Южная Корея с результатом около 18 % и 8 %.

 

Любопытно, что в минувшем квартале зафиксирована самая продолжительная с 2015 года DDoS-атака. Она длилась 297 часов, или более 12 суток. Доля всех остальных относительно продолжительных атак (не менее 50 часов) выросла за квартал более чем в 6 раз — с 0,10 % до 0,63 %.

 

В первую десятку стран по количеству командных серверов ботнетов входят Южная Корея (30,92 %), США (29,32 %), Китай (8,03 %), Италия (6,83 %), Нидерланды (5,62 %), Франция (3,61 %), Германия (3,61 %), Великобритания (2,41 %) и Гонконг (1,2 %).

 

Доля Linux-ботнетов в прошедшем квартале слегка уменьшилась по сравнению с концом 2017 года — 66 % вместо 71 %. Соответственно, количество Windows-ботнетов выросло с 29 % до 34 %.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 16.13
Skoda выпустила в 2025 году свой миллионный автомобиль  
Skoda Karoq 2022

Škoda подчёркивает, что завод в Млада-Болеславе остаётся единственным в группе Volkswagen, где на одной производственной линии собирают автомобили с ДВС и полностью электрические модели.

| 08.49
Искусственному интеллекту доверили управлять марсоходом Perseverance  
Perseverance

Из-за большой задержки прохождения сигнала от Земли до Марса, которая составляет от 3 до 22 минут в зависимости от взаимного расположения планет на орбите, прямое управление марсоходами с помощью джойстика невозможно