В Google начнут бороться с российской пропагандой
22.11.17
Исполнительный директор Alphabet, Эрик Шмидт, заявил о том, что Google начнет понижать рейтинг новостных российских сайтов, публикующих пропагандистские материалы.
Пока что одними из главных объектов станут российские RT и Sputnik. С одной стороны полная блокировка этих ресурсов противоречит внутренней политике компании. С другой, их рейтинг в Google News будет понижен.
Нужно отметить и третью сторону этого процесса. Финансирование пропагандистского механизма настолько велико, что кроме больших использующихся в ней сайтов есть множество мелких сайтов-однодневок. Не говоря уже об армии ботов в социальных сетях.
Напомним, что в конце октября Twitter запретила аккаунтам российской телекомпании RT и агентству Sputnik публиковать любые рекламные посты.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Netflix покупает Warner Bros за $82,7 миллиарда Netflix бизнес кино
Кроме самой Warner Bros. Netflix получит контроль над телевизионными и киностудиями, а также сервисами HBO и HBO Max
Microsoft сменит дизайн меню Выполнить впервые за 30 лет Microsoft Windows обновление
В тестовых сборниках Windows 11 заметили обновленное диалоговое окно Run («Выполнить») — один из старейших системных элементов, впервые со времен Windows 95 получил современный вид


