В Facebook может появиться раздел с новостями от проверенных СМИ
04.04.19
Основатель Facebook, Марк Цукерберг планирует запустить в социальной сети раздел с новостными материалами. Чтобы обеспечить доступность и достоверность материалов, Facebook может заключить прямые соглашения с издателями.
В 2017 году Facebook тестировала отдельную вкладку, в которую были бы вынесены все новостные материалы из основной ленты, но это тестирование закрылось весной 2018 года.
Детали новостного сервиса пока неизвестны — в Facebook пока не решили, стоит ли назначать конкретные выплаты изданиям или перечислять им часть от рекламных доходов. Новостной сервис может быть запущен к концу 2019 года.
Также под вопросом остается принцип формирования ленты новостей — на базе источников, которые выбирает пользователей, или с ручным курированием со стороны социальной сети, которым может заняться команда редакторов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Volvo создала самый читаемый шрифт для повышения безопасности водителей Volvo
В процессе разработки команда Volvo учитывала особенности зрительного восприятия и когнитивной психологии
США запретили импорт всех иностранных дронов, включая DJI, из-за угрозы нацбезопасности блокировка дрон США
Федеральная комиссия по связи США приняла решение запретить ввоз в страну новых дронов зарубежного производства, если они не получили официальную рекомендацию от Министерства обороны США


