Умные часы K8 работают на Android 4.4 KitKat и копируют Samsung Gear S2
31.12.15
Китайских производителей можно считать одним из индикаторов того, что какой-то продукт получился, если они делают его копию. Так происходило с LG G Urban, Apple Watch и теперь с Samsung Gear S2. Модель с коротким названием K8 не просто повторяет дизайн, но и в какой то мере интереснее Gear S2.

Во-первых, K8 получили 3G-модем и слот для SIM-карты. Во-вторых, что ещё интереснее, так это использование полноценной Android 4.4 KitKat. То есть весь потенциал Play Market теперь будет на запястье. Конечно, все это не лучшим образом повлияет на автономность, но как мы выяснили в ходе теста часов Gear S2, двое суток автономной работы тоже не самая вдохновляющая цифра.
У K8, судя по всему, нет такой крутой фишки, как вращающийся обод циферблата. У них 1,4″ дисплей, выполненный по технологии OLED, его разрешение составляет 400×400. Есть Bluetooth 4.0, Wi-Fi и GPS.

Начинка К8 вполне обычная: двухъядерный процессор MTK6572 с частотой 1,0 ГГц. За графику отвечает Mali-400 MP. Объём оперативной памяти составляет 512 Мб, а вместимость встроенного флеш-модуля — 4 Гб.

Умные часы K8 могут выполнять функции фитнес-трекера. Можно отслеживать изменения частоты сердечных сокращений, подсчитывать количество сделанных шагов, пройденное расстояние и т.д. Устройство имеет габариты 48×60×12 мм и весит около 60 граммов. Купить такие часы можно за $178.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Китайская BYD экспортировала почти 1 млн электрокаров в 2025 году бизнес Китай электротранспорт
В период с января по ноябрь 2025 года BYD уже отправила на зарубежные рынки 878 498 автомобилей, что на 144 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Антирейтинг браузеров с «худшей» конфиденциальностью: ChatGPT Atlas, Google Chrome и Vivaldi — в лидерах браузер рейтинг
Первую строчку списка занял ChatGPT Atlas – новый браузер от OpenAI, который получил 99 баллов из 100 по шкале риска конфиденциальности.


