Технология от Keyssa позволит попрощаться с проводами
17.11.14
Несмотря на стремительное развитие технологий, пользователь по-прежнему сильно зависим в повседневной жизни от проводов, даже для передачи данных. Хотя под рукой и имеется широкий ряд беспроводных возможностей, их производительность зачастую значительно уступает возможностям проводных технологий.
Все это вскоре может измениться благодаря стартапу Keyssa, который задался целью избавиться от как можно большего числа проводов. Решение фирмы, которое он называет «kiss coonectivity» (т.е. буквально связь через поцелуй), основывается на использовании высокочастотных радиоволн для передачи данных с одного гаджета на другой.
Предполагается, что с помощью технологии полнометражный фильм в Full HD можно будет передавать за несколько секунд. Это не только может изменить саму концепцию передачи данных, но и повлияет на дизайн гаджетов. Например, в таких условиях отпадет необходимость в портах, и производители устройств смогут делать закрытые, полностью защищенные корпуса.
Стоит отметить, что Keyssa – это не просто коллектив мечтателей-единомышленников, а фирма, заручившаяся поддержкой компаний Intel и Samsung, а также «отца iPod» Тони Фаделла. Предполагается, что первые гаджеты с поддержкой технологии поступят в продажу уже в следующем году, однако пока неясно, какие именно устройства это могут быть.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
ИИ-агенты как следующий этап автоматизации бизнес-процессов бизнес искусственный интеллект Попросили разместить
ИИ-агенты — автономные системы для автоматизации бизнес-процессов, снижения операционной нагрузки и масштабирования корпоративных ИТ-систем. Надежная инфраструктура и безопасность данных как ключевые факторы внедрения.
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K CES LG монитор
LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo



