Symantec официально подтвердила разделение на две компании

Компания Symantec, известная в первую очередь благодаря своим антивирусам Norton, объявила об отделении друг от друга двух основных направлений деятельности. Таким образом, подтвердились слухи, и продолжилась череда расколов американских ИT-компаний.

 

Согласно официальному заявлению Symantec, до конца 2015 года произойдет разделение компании на две независимые: одна будет курировать разработку и продажу ПО для обеспечения информационной безопасности (ИБ), а второй отойдет бизнес, связанный с решениями в области управления цифровой информацией. Акции обеих компаний будут размещены на бирже.

 

recode.net

recode.net

Президент и главный исполнительный директор Symantec Майкл Браун (Michael Brown) и финансовый директор Томас Сейферт (Thomas Seifert) займут аналогичные позиции в новоиспеченной компании, сосредоточенной на антивирусном бизнесе. Другую фирму возглавит Джон Гэннон (John Gannon), который ранее в составе HP руководил направлением по продаже компьютеров корпоративным клиентам.

 

По итогам 2014 финансового года, закрытого в конце марта, Symantec заработала на программных ИБ-решениях около $4,2 млрд. Выручка от продажи инструментов резервного копирования и восстановления данных, а также управления дисковыми хранилищами достигла $2,5 млрд. На обоих быстрорастущих рынках Symantec входит в число лидеров, отметил Браун.

 

softwareone.com

softwareone.com

По его словам, сформированные в результате дробления Symantec компании смогут сосредоточиться на росте бизнеса, повышении его гибкости и акционерной стоимости.

 

Разработчик антивирусов Norton является не первой компанией, решившейся на разделение. Ранее eBay объявила об отделении платежной системы PayPal, а HP сообщила о создании двух независимых фирм — Hewlett-Packard Enterprise и HP Inc.

 

http://www.3dnews.ru


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 16.49
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K   
LG UltraGear evo GX9

LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo

| 13.59
Четверть YouTube Shorts сгенерированы искусственным интеллектом  
YouTube Shorts

Для исследования компания создала новый аккаунт на YouTube и проанализировала первые 500 видео, которые алгоритм показал в ленте Shorts