Суперкар Hyperion XP-1 имеет водородный двигатель и адаптивные солнечные панели
14.08.20
Hyperion рассказала о своем суперкаре на водородных топливных элементах. Машина под названием XP-1 разгоняется до 100 км/ч за 2,2 с и может проехать без дозаправки до 1600 км. Заправка занимает всего несколько минут. Максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Боковые аэродинамические элементы не только помогают обеспечить устойчивость на скоростных поворотах. В них встроены солнечные батареи, «которые могут поворачиваться, чтобы следовать траектории солнца».

Hyperion, помимо автомобильного бизнеса, работает в аэрокосмической и энергетической сфере. Компания планирует производить XP-1 в США, начиная с 2022 года.


Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели
Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.
Е-баллы смогут получать авиация, ПВО и снайперы война события в Украине
Систему е-Баллов запускали как составляющую проекта «Армия дронов. бонус», чтобы получать реальные верифицированные данные о поражении целей на поле боя
Anker Nano Charger 45 W — компактный GaN‑адаптер с дисплеем зарядка
Anker Nano Charger 45 W – новое поколение компактных GaN-зарядных адаптеров, ориентированных на пользователей iPhone, Android-смартфонов, планшетов и легких ноутбуков


