Стало известно, что Android 15 будет называться Vanilla Ice Cream. Это уже третий вид мороженого в истории ОС
07.03.23
В сети появилась некоторая информация о следующей версии ОС Android под номером 15.
Благодаря серии изменений кода в Торговой федерации Android (Tradefed/TF) инсайдеры узнали кодовое имя Android 15. Это традиционное «сладкое» название – традиция компании, существующая с первых дней Android.
Итак, будущий Android 15 назван в честь ванильного мороженого (Vanilla Ice Cream). Других подробностей о новых функциях и возможностях Android 15, к сожалению, пока нет, поскольку официальный анонс состоится только в 2024 году.
До сих пор ходили слухи, что Google откажется от предоставления «художественных» названий своим версиям мобильной операционной системы, но до сих пор этого не произошло.
Напомним, что предыдущие версии ОС имели следующие названия десертов:
- Android 1.5: Cupcake (кекс)
- Android 1.6: Donut (пончик)
- Android 2.0: Eclair (эклер)
- Android 2.2: Froyo (замороженный йогурт)
- Android 2.3: Gingerbread (имбирный пряник)
- Android 3.0: Honeycomb (медовые соты)
- Android 4.0: Ice Cream Sandwich (мороженое-сэндвич)
- Android 4.1: Jelly Bean (жевательное драже)
- Android 4.4: KitKat
- Android 5.0: Lollipop (леденец)
- Android 6.0: Marshmallow (зефир)
- Android 7.0: Nougat (нуга)
- Android 8.0: Oreo
- Android 9: Pie (пирог)
- Android 10: Quince Tart (вид сладкого пирога)
- Android 11: Red Velvet Cake (торт «Красный бархат»)
- Android 12: Snow Cone (фруктовый лед в рожке)
- Android 13: Tiramisu (тирамису)
- Android 14: Upside Down Cake («перевернутый» пирог)
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
![Articles](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
Тест ноутбука Asus Zenbook S 14 UX5406S: ультра-компакт
![views](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/eyeglasses.png)
![comments](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/speach.png)
![ASUS Zenbook S 14 UX5406S](https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2024/12/asus-zenbook-s-14-ux5406s-12-300x225.png)
Компания Asus выпустила обновленную модель в семействе ноутбуков Zenbook S. Рассматриваемая модель UX5406S получила новый процессор Intel поколения Lunarlake. Чем интересен лэптоп и свежие комплектующие – расскажем далее.
![News](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
Android будет ограничивать видимость смартфона для Bluetooth-трекеров Bluetooth Андроид смартфон
Google внедряет новую функцию для устройств Android, направленную на обнаружение и локализацию неизвестных Bluetooth-трекеров, что помогает защитить пользователей от нежелательной слежки
Intel Arc B580: что может эта видеокарта. Первые игровые тесты Intel видеокарта
Intel Arc B580 Limited Edition за $250 предлагает достойную производительность для игр в 1080p и 1440p.