Среднее время использования смартфона за год выросло до 20 минут в день

Razer gamer smartphone

 

Судя по всему, коронавирус привел к увеличению времени использования мобильных приложений. Об этом свидетельствует отчет, подготовленный специалистами компании Strategy Analytics.

 

По подсчетам компании, в США использование приложений увеличилось более чем на 6 часов в месяц, что эквивалентно 20 минутам в день. Можно предположить, что и в других странах наблюдается похожая динамика.

 

Первое место по затратам времени удерживают игры, хотя рост в этой категории сравнительно невелик.

 

Время использования приложений для социальных сетей увеличились в годовом выражении на 21%.

 

Strategy Analytics time at mobile 2020

 

Время, затрачиваемое на приложения для видеоразвлечений, такие как YouTube и Netflix, сократилось на 12% и 33% соответственно, поскольку, находясь дома, пользователи чаще используют другие устройства с большими экранами, включая умные телевизоры, планшеты и персональные компьютеры.

 

Существенное увеличение времени также зафиксировано в приложения в категориях «Бизнес и финансы» (на 67,6%), «Просмотр» (13,3%), «Стиль жизни» (12,4%) и «Производительность труда» (7,2%).


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 17.50
Xiaomi Buds 6 получили ANC и работают до 35 часов. Цена — $99   
Xiaomi Buds 6

Xiaomi Buds 6 используется кастомный динамический излучатель с тройной магнитной системой

| 14.48
Часы Lenovo Watch GT Pro оснащены AMOLED‑дисплеем, двухчастотным GPS и работают до 27 дней  
Lenovo Watch GT Pro

Lenovo представила смартчасы Watch GT Pro, которые ориентированы на активных пользователей и спортсменов и сочетают расширенные спортивные возможности