Состоялся тест беспилотника Avenger MQ-20A, которым управлял искусственный интеллект
27.09.22
Компания General Atomics рассказала об удачном тестировании нового беспилотного летательного аппарата — Avenger MQ-20A.
Avenger MQ-20A — это экспериментальный боевой беспилотный летательный аппарат, созданный компанией General Atomics Aeronautical Systems для вооруженных сил США. В отличие от предыдущих БПЛА MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper (Predator B), Avenger оснащен турбовентиляторным двигателем, а его конструкция включает в себя функции скрытности.
Беспилотник пробыл в полностью автономном полёте 30 минут. Всё это время БПЛА управлял не человек, а искусственный интеллект. Он основан на фирменной архитектуре Reinforcement Learning (RL). Во время тестирования удалось проверить, как ИИ будет реагировать на разные сценарии. Например, во время преследования цели.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Состоялся тест беспилотника Avenger MQ-20A, которым управлял искусственный интеллект”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29 с педалями и коробкой: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатой коробки скоростей Driving Force Shifter.
Анонсировано сразу две игры Tomb Raider игры
На церемонии The Game Awards 2025 состоялся анонс сразу двух проектов о Ларе Крофте. Речь идет о совершенно новой игре Tomb Raider: Catalyst
Новая Total War: WARHAMMER 40,000 получит галактический масштаб игры
Creative Assembly официально анонсировала Total War: WARHAMMER 40,000 — первую игру серии, действие которой разворачивается не в прошлом или фэнтезийном мире



Это,случаем не тот интеллект,что в «Терминаторе»уничтожил все человечество?