Sony заняла почти половину рынка датчиков изображения в 2019 году

Sony camera module

 

По итогам исследований рынка датчиков изображения специалистами компании Techno Systems Research было установлено, что в 2019 году почти половину мирового рынка занимала компания Sony Semiconductor Solution Group. Доля Sony на рынке датчиков изображения составила 49,1 %. Это значительно больше доли южнокорейской компании Samsung, которая с 17,9 % рынка располагается на втором месте.

 

Для увеличения объёмов выпускаемой продукции Sony строит в Нагасаки новый завод, который должен быть введён в эксплуатацию в апреле 2021 года. Отмечается, что крупнейшим конкурентом Sony в сегменте, связанном с производством датчиков изображения, остаётся Samsung. В 2018 году южнокорейская компания объявила о расширении производства, используемого для создания датчиков изображения.

 

Techno Systems Research stat 2019

 

Однако у Sony в этом году могут возникнуть определённые трудности.  Они связаны со вспышкой коронавируса в Китае, на территории которого располагаются четыре крупных завода Sony.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 17.30
Honor Win и Win RT — первые игровые смартфоны бренда   
Honor Win и Win RT

Honor Win и Win RT получили крупный 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления до 185 Гц и пиковой яркостью до 6000 нит

| 12.19
Новая почта открыла первые отделения без операторов  
nova poshta people less

«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов