Соцсеть Twitter/X потеряла в цене 80% после того как ее купил Илон Маск

x corp twitter musk

 

Илон Маск приобрел Twitter за $44 миллиарда в 2022 году, планируя трансформировать платформу в сервис под названием X с акцентом на «свободу слова». Однако эта трансформация столкнулась с множеством проблем. Введение новых функций сопровождалось ошибками, а запуск платной подписки привел к росту числа фейковых аккаунтов и троллей. Эти события, наряду с противоречивыми заявлениями Маска, вызвали недовольство среди крупных рекламодателей, включая Apple и Disney, которые покинули платформу.

 

Согласно последним данным Fidelity Investments, оценка X упала на 79% с момента приобретения. Если изначальная стоимость компании составляла $44 миллиарда, то теперь она оценивается в примерно $9,4 миллиарда. Fidelity, инвестировавшая $19,66 млн через Blue Chip Fund при покупке Twitter, теперь оценивает свою долю в соцсети всего в $4,19 миллиона, что свидетельствует о значительном снижении стоимости компании.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный Oppo Reno15

Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее


НовостиNews
| 18.39
Garmin выпустила большое обновление для 5 смарт часов   
Garmin Tactix 7

Garmin объявила о крупном программном обновлении сразу для нескольких моделей смарт-часов. Апдейт уже начал распространяться на Garmin Venu X1, Garmin vívoactive 6, Garmin fēnix 8 Pro, Garmin Forerunner 570 и Garmin Forerunner 970

| 16.09
Micron выпустила 3 ​​ГБ чипы памяти GDDR7   
EVGA GeForce RTX 3090 Ti Kngpn

Micron Technology официально объявляет о запуске в производство новых чипов памяти GDDR7 емкостью 3 ГБ. Это на 50% больше по сравнению с привычными 2-гигабайтными модулями