Смартфоны Xiaomi, OnePlus и realme всегда собирают и передают информацию о пользователях третьим сторонам.

Xiaomi 12

 

Довольно давно известно, что смартфоны китайских производителей собирают данные и передают личные данные пользователей. Сейчас к списку грешащих брендов этим добавилась Xiaomi.

 

Исследователи из нескольких университетов узнали, что смартфоны realme, Xiaomi и OnePlus собирают конфиденциальные данные с помощью установленного программного обеспечения. Данные передаются не только производителям, но и партнерам. В частности, упоминается компания Baidu и китайские сотовые операторы. В лучшем случае.

 

Сбор личных данных осуществляется без уведомления пользователей и независимо от выбранных настроек конфиденциальности. Среди собираемой информации есть IMEI, MAC-адреса, геолокации, номера в телефонной книге и медиафайлы из мессенджеров.

 

Речь идет только о смартфонах, которые продаются на рынке Китая и работают на базе китайской версии программного обеспечения. Программные продукты, которые собирают конфиденциальную информацию, предварительно установлены и не подлежат удалению.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели Invertor

Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.


НовостиNews
| 18.16
Anker Nano Charger 45 W — компактный GaN‑адаптер с дисплеем
Anker Nano Charger 45 W

Anker Nano Charger 45 W – новое поколение компактных GaN-зарядных адаптеров, ориентированных на пользователей iPhone, Android-смартфонов, планшетов и легких ноутбуков

| 15.09
В открытом доступе обнаружены 48 млн логинов и паролей от Gmail  
Gmail dark mode

Известный специалист в сфере информационной безопасности подтвердил, что в сеть попала база данных, содержащая 149 млн скомпрометированных учётных данных, включая информацию примерно о 48 млн аккаунтов Gmail.