Смарт-динамик Google Home подружился с техникой Sony
28.12.16
Корпорация Sony Electronics сообщила о том, что отныне через смарт-динамик Google Home пользователи смогут взаимодействовать с определёнными акустическими системами и телевизорами.

Google Home — это «умная» беспроводная аудиоколонка, снабжённая микрофонами, тремя разнонаправленными активными Hi-Fi-динамиками и сенсорной панелью в верхней части. Устройство позволяет работать с голосовым помощником. Ранее уже была обеспечена поддержка камер наблюдения Nest, освещения Philips Hue, «умных» вещей Samsung SmartThings и пр.

Как теперь сообщается, электроника Sony сможет работать с Google Home после обновления программного обеспечения. Речь идёт об акустических системах Sony HT-ST9, HT-NT5, HT-CT790, HT-XT2 и HT-RT5; ресиверах Sony STR-DN1070, STR-DN1060 и STR-DN860; беспроводных динамиках SRS-X99, SRS-ZR7, SRS-ZR5 и SRS-HG1.
Кроме того, с Google Home подружатся телевизоры Sony 4K HDR под управлением операционной системы Android.

Для взаимодействия с голосовым помощником достаточно сказать «Ok Google» и затем произнести ту или иную команду. К примеру, таким способом можно управлять воспроизведением музыки.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck Tesla автомобиль электротранспорт
Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью дополненная реальность транспорт
Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности


