Скандал: паркомат обругал французского мэра

cope

 

Во французском Мо, расположенном в 40 км к северо-востоку от Парижа, более 500 чеков с оскорбительными надписями в адрес мэра города Жан-Франсуа Копе выдали водителям местные паркоматы. «Мэр Копе — ублюдок и вор», — гласили надписи на чеках. Мэрия планирует подать в суд на инициатора «восстания машин», однако сам Копе к инциденту отнесся с юмором, заметив: «В Мо есть бранящиеся паркоматы».

Главного подозреваемого в совершении преступления уже задержала местная полиция. Оказалось, что работой Копе на посту мэра был недоволен бывший сотрудник компании, которая занималась обслуживанием сети паркоматов. 30 мая 2015 года его уволили, и план мести созрел у программиста мгновенно. В результате система была взломана, а паркоматы запрограммированы таким образом, чтобы на каждом чеке печатать оскорбительную надпись.

 

cope-1

 

На пост главы муниципалитета, который является родиной сыра бри, Жан-Франсуа Копе взошел в 1995 году, однако в 2002 году пост покинул, а в 2005 году – снова стал градоначальником и пребывает в должности мэра по настоящее время. В 2012-2014 годах Копе возглавлял правую партию «Союз за народное движение» (UMP), однако из-за обвинений в финансовых махинациях, совершенных в ходе избирательной кампании Николя Саркози в 2012 году, и этот пост он был вынужден оставить.

 

cope-2


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 15.28
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck   
Tesla Cybertruck

Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.

| 09.34
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью  
Shoei GT-Air 3 Smart

Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности