Samsung и Vodafone показали первый автомобиль с дистанционным управлением по сети 5G
11.07.19
Samsung представила на Фестивале скорости в Гудвуде первый в мире автомобиль с дистанционным управлением через мобильную сеть пятого поколения. Экспериментальная машина построена на базе модели Lincoln MKZ с системой дистанционного управления Designated Driver.

Управление происходит с помощью руля, педалей и шлема виртуальной реальности. В данном случае использовалась гарнитура Samsung Gear VR и смартфон Samsung Galaxy S10 5G для обмена данными по сотовой сети.

В ходе демонстрации возможностей необычного автомобиля чемпион по дрифту Вон Гиттин-младший дистанционно управлял машиной в виртуальной реальности, показав прохождение всемирно известной трассы Goodwood Hillclimb.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
На OLX можно будет поторговаться и получить скидку до 40 % за товар OLX сервис события в Украине
На платформе онлайн-объявлений OLX появилась новая функция торгов, позволяющая покупателям снизить цену товара до 40% от первоначальной стоимости
Jaguar выпустила последний автомобиль с ДВС автомобиль
Jaguar официально поставил точку в истории серийных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На заводе в Солихалле в Великобритании с конвейера сошел последний кроссовер F-Pace


