За прошедшую неделю специалисты УГЦР осуществили технический радиоконтроль параметров излучения 26 368 радиоэлектронных средств

 

В ходе радиочастотного контроля выявлено 27 нарушений условий разрешений на эксплуатацию РЭС, а также 82 незаконно действующих устройства.

 

UDCR-NKRZI-license

 

За период с 9 по 15 июля специалисты УГЦР подготовили шесть выводов для принятия НКРС решений о выдаче лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины, оформили и выдали пользователям 509 выводов по электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС) и излучающих устройств, 1257 разрешений на эксплуатацию РЭС централизованного присвоения и 701 — на РЭС децентрализированного присвоения. В частности, для развертывания сети 3G по состоянию на 17 июля текущего года выдано 3217 заключений по электромагнитной совместимости РЭС и 1785 разрешений на эксплуатацию РЭС.

 

На сетях операторов связи специалисты УГЦР провели технический контроль телекоммуникационных сетей общего пользования и обнаружили 5930 нарушений порядка маршрутизации международного трафика. Из них 53 нарушения приходится на сети фиксированной связи, все остальные — на сети мобильной связи.

 

С целью устранения нарушений приостановлено предоставление телекоммуникационных услуг 4660 абонентам.

 

Подразделения радиочастотного мониторинга осуществили технический радиоконтроль параметров излучения 26 368 РЭС, обнаружили 27 нарушений условий разрешений на эксплуатацию РЭС, а также 82 незаконно действующие устройства.

 

Наибольшее количество нарушений на прошлой неделе выявлено в Днепропетровской (24), Харьковской (20) и Одесской (12) областях. Также обнаружено и устранено действие девяти источников радиопомех.

 

Специалистами УГЦР составлен 75 актов первичного технического контроля при проведении совместных с заявителями приемных испытаний радиоэлектронных средств и осуществлении измерений параметров РЭС на месте эксплуатации.

 

По обращению субъектов хозяйствования УГЦР продолжает осуществлять работу по внесению кодов IMEI мобильных терминалов в обобщенную базу данных. За период с 9 по 15 июля в базу данных внесены 26 768 международных идентификаторов.

 

Специалистами предприятия проведен определенный объем работ по оценке соответствия продукции. Оформлено протоколами 27 испытаний.

 

Надо отметить, что спрос на услуги Центра по сертификации постоянно растет. А соответственно расширяются объемы и номенклатура продукции, испытывается и проходит оценку соответствия в ЦС.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 15.28
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck   
Tesla Cybertruck

Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.

| 09.34
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью  
Shoei GT-Air 3 Smart

Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности