За прошедшую неделю специалисты УГЦР осуществили технический радиоконтроль параметров излучения 26 368 радиоэлектронных средств
21.07.15
В ходе радиочастотного контроля выявлено 27 нарушений условий разрешений на эксплуатацию РЭС, а также 82 незаконно действующих устройства.
За период с 9 по 15 июля специалисты УГЦР подготовили шесть выводов для принятия НКРС решений о выдаче лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины, оформили и выдали пользователям 509 выводов по электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС) и излучающих устройств, 1257 разрешений на эксплуатацию РЭС централизованного присвоения и 701 — на РЭС децентрализированного присвоения. В частности, для развертывания сети 3G по состоянию на 17 июля текущего года выдано 3217 заключений по электромагнитной совместимости РЭС и 1785 разрешений на эксплуатацию РЭС.
На сетях операторов связи специалисты УГЦР провели технический контроль телекоммуникационных сетей общего пользования и обнаружили 5930 нарушений порядка маршрутизации международного трафика. Из них 53 нарушения приходится на сети фиксированной связи, все остальные — на сети мобильной связи.
С целью устранения нарушений приостановлено предоставление телекоммуникационных услуг 4660 абонентам.
Подразделения радиочастотного мониторинга осуществили технический радиоконтроль параметров излучения 26 368 РЭС, обнаружили 27 нарушений условий разрешений на эксплуатацию РЭС, а также 82 незаконно действующие устройства.
Наибольшее количество нарушений на прошлой неделе выявлено в Днепропетровской (24), Харьковской (20) и Одесской (12) областях. Также обнаружено и устранено действие девяти источников радиопомех.
Специалистами УГЦР составлен 75 актов первичного технического контроля при проведении совместных с заявителями приемных испытаний радиоэлектронных средств и осуществлении измерений параметров РЭС на месте эксплуатации.
По обращению субъектов хозяйствования УГЦР продолжает осуществлять работу по внесению кодов IMEI мобильных терминалов в обобщенную базу данных. За период с 9 по 15 июля в базу данных внесены 26 768 международных идентификаторов.
Специалистами предприятия проведен определенный объем работ по оценке соответствия продукции. Оформлено протоколами 27 испытаний.
Надо отметить, что спрос на услуги Центра по сертификации постоянно растет. А соответственно расширяются объемы и номенклатура продукции, испытывается и проходит оценку соответствия в ЦС.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Huawei представила складной смартфон Pura X с соотношением сторон экрана 16:10 Huawei смартфон
Huawei Pura X оснащен внутренним экраном с диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2120×1320 пикселей, который поддерживает адаптивную частоту обновления до 120 Гц
Xbox 360 оказалось легко взломать с помощью USB-флешки Microsoft Xbox хакер
BadUpdate использует уязвимость в гипервизоре Microsoft Xbox 360, а для его активации необходим специальный USB-ключ, код и пробная версия Rock Band Blitz