За прошедшую неделю специалисты УГЦР осуществили технический радиоконтроль параметров излучения 26 368 радиоэлектронных средств
21.07.15
В ходе радиочастотного контроля выявлено 27 нарушений условий разрешений на эксплуатацию РЭС, а также 82 незаконно действующих устройства.
За период с 9 по 15 июля специалисты УГЦР подготовили шесть выводов для принятия НКРС решений о выдаче лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины, оформили и выдали пользователям 509 выводов по электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС) и излучающих устройств, 1257 разрешений на эксплуатацию РЭС централизованного присвоения и 701 — на РЭС децентрализированного присвоения. В частности, для развертывания сети 3G по состоянию на 17 июля текущего года выдано 3217 заключений по электромагнитной совместимости РЭС и 1785 разрешений на эксплуатацию РЭС.
На сетях операторов связи специалисты УГЦР провели технический контроль телекоммуникационных сетей общего пользования и обнаружили 5930 нарушений порядка маршрутизации международного трафика. Из них 53 нарушения приходится на сети фиксированной связи, все остальные — на сети мобильной связи.
С целью устранения нарушений приостановлено предоставление телекоммуникационных услуг 4660 абонентам.
Подразделения радиочастотного мониторинга осуществили технический радиоконтроль параметров излучения 26 368 РЭС, обнаружили 27 нарушений условий разрешений на эксплуатацию РЭС, а также 82 незаконно действующие устройства.
Наибольшее количество нарушений на прошлой неделе выявлено в Днепропетровской (24), Харьковской (20) и Одесской (12) областях. Также обнаружено и устранено действие девяти источников радиопомех.
Специалистами УГЦР составлен 75 актов первичного технического контроля при проведении совместных с заявителями приемных испытаний радиоэлектронных средств и осуществлении измерений параметров РЭС на месте эксплуатации.
По обращению субъектов хозяйствования УГЦР продолжает осуществлять работу по внесению кодов IMEI мобильных терминалов в обобщенную базу данных. За период с 9 по 15 июля в базу данных внесены 26 768 международных идентификаторов.
Специалистами предприятия проведен определенный объем работ по оценке соответствия продукции. Оформлено протоколами 27 испытаний.
Надо отметить, что спрос на услуги Центра по сертификации постоянно растет. А соответственно расширяются объемы и номенклатура продукции, испытывается и проходит оценку соответствия в ЦС.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Сравнение iPhone 17 Pro Max и Galaxy S25 Ultra: кто мощнее?
Между флагманскими смартфонами Apple и Samsung традиционно развернулось настоящее соревнование. Оба имеют высококачественные экраны, мощные процессоры и набор модулей камер для самых разных сценариев. Расскажем о главных особенностях ярых конкурентов
Экипировка M-TAC замечена в игре Battlefield 6 игры события в Украине
Battlefield 6, возглавившая октябрьский рейтинг самых прибыльных релизов Steam, получила интересное обновление — в игре появилось снаряжение украинского бренда M-TAC
Moto G 2026 — смартфон с хорошей селфи камерой за $200 Motorola смартфон
Moto G 2026 оснащен 6,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p и частотой обновления 120 Гц



