Сеть «Киевстар» готова к новогодним нагрузкам

 

Традиционно новогодняя ночь становится настоящим испытанием для телеком-сетей. В этом году «Киевстар» уделил особое внимание вопросам энергоснабжения. Для этого более 2000 базовых станций получили новые аккумуляторы для обеспечения работы в аварийных ситуациях.

 

В новогоднюю ночь «Киевстар» задействует все имеющиеся мощности сети, применит технологию «сжатия сигнала» в пиковые часы, осуществит комплекс работ для обеспечения стабильного электропитания объектов связи и временно приостановит все работы по модернизации сети. Места проведения массовых мероприятий будут усилены дополнительным резервным оборудованием.

 

Особое значение «Киевстар» уделяет обеспечению работы оборудования сети в случае отключения электроэнергии. Для этого оператор учел возможные риски и усилил сеть в приоритетных зонах. Так, в 2014 году свыше 2000 базовых станций получили новые аккумуляторы. Кроме этого реализован комплекс мероприятий по изменению параметров источников питания с целью продления срока их гарантированной работы.

 

Вместе с подрядными организациями оператор согласовал круглосуточный режим работы дежурных аварийно-восстановительных бригад во время новогодних праздников. Для высвобождения каналов связи в часы наибольшей нагрузки на сеть будут временно отключены служебные информационные услуги.

 

«Абоненты «Киевстар» могут быть спокойны относительно качества работы сети в новогоднюю ночь. «Киевстар» принял меры для того, чтобы абоненты могли звонить близким во время пиковой нагрузки и поздравлять с наступлением Нового года,комментирует Василий Пантов, начальник департамента управления качеством технической дирекции «Киевстар». – По опыту прошлого года, мы ожидаем удвоенный рост количества звонков и SMS в первый час Нового года. Также выраженной тенденцией последних 2-х лет является рост в новогоднюю ночь трафика мобильного Интернета. Но какой бы услугой ни пользовались наши абоненты, мы готовы обеспечить им лучшее качество и комфорт общения».

 

Ежегодно «Киевстар» успешно справляется с праздничным «пиком», заблаговременно готовясь к нему. Так, год назад, за период с 31 декабря 2013 года по 1 января 2014 года количество звонков в сети «Киевстар» достигло 526 млн, было принято и отправлено более 80 ТБ информации. Пик нагрузки традиционно пришелся на первый час нового 2014 года, когда в сети прозвучало более 30 млн звонков, что на 1,5 млн больше, чем в 2013 году.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 23.15
Майкл де Санта возвращается в GTA. Новое дополнение GTA Online возвращает главного героя   
GTA Online Michael de Santa

Актер Нед Люк, озвучивавший Майкла де Санта еще 15 лет назад, получил возможность снова вернуться к роли в GTA 5

| 15.28
Аналитики констатировали феерический провал продаж электропикапа Tesla Cybertruck   
Tesla Cybertruck

Прошло два года с момента начала продаж футуристического пикапа Tesla Cybertruck, который Илон Маск активно позиционировал как новый взгляд на американский рабочий автомобиль.