По заказу «Госгидрографии» в Центре по сертификации проведен комплекс работ по оценке соответствия системы мониторинга океанографических и метеорологических данных

 

О выполнении важной для безопасности мореплавания задачи пресс-службе госпредприятия сообщил начальник Центра по сертификации УГЦР Александр Лысенко.

 

Он, в частности, отметил, что Центр по сертификации выполнил комплекс работ по оценке соответствия гидрометеорологического буя марки Fugro модели SW Midi 185 – сложной и мощной системы мониторинга океанографических и метеорологических данных.

 

В течение нескольких недель специалисты проводили исследования конструкции буя как радиоэлектронного устройства и проверяли его на соответствие требованиям национальных стандартов, соответствие которым предоставляет презумпцию соответствия радиооборудования требованиям Технического регламента радиооборудования и телекоммуникационного конечного (терминального) оборудования, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины № 679 от 24.06.2009.

 

Учреждение – заказчик удовлетворен качеством проведенных работ.

 

В адрес ЦС УГЦР дирекция Государственного учреждения «Госгидрография» направила письмо, в котором выразила искреннюю благодарность руководству за сотрудничество, а также поблагодарила специалистов за оперативное и качественное проведение работ по оценке соответствия продукции.

 

«Для нас эта работа была важной, поскольку от данных метеорологического оборудования зависит безопасность судоходства в Одесском заливе Черного моря. С введением в эксплуатацию этого технического средства, который на днях успешно прошел процедуру соответствия в ЦС УГЦР, судоводители наиболее оперативно получат достоверные данные о гидрометеорологических условиях в районе выполнения задач, что является значительным фактором безопасной эксплуатации судов», – говорится в письме дирекции ГУ «Госгидрография».

 

Гидрометеорологический буй марки Fugro способен измерять самые разные океанографические и метеорологические параметры, в частности, высоту волн, направление их движения, скорость поверхностных и глубинных течений, температуру и электропроводность воды, скорость и направление ветра, атмосферное давление, влажность воздуха, его температуру и т. д. и передавать по радиоканалу соответствующую информацию пользователям.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 16.41
Современный Mercedes-Benz Unimog получил 7,7 литровый V6  
Mercedes-Benz Unimog

В основе концепта лежит Mercedes-Benz Unimog U 4023 с портальными осями, крепкой рамой и полным набором блокировок дифференциалов. Главным техническим изменением стала замена стандартного 5,1-литрового дизеля

| 08.33
Honor начнет выпускать игровые смартфоны   
Honor Win

За быстродействие отвечают флагманские платформы Qualcomm: Honor Win построен на Snapdragon 8 Elite, а Honor Win Pro — на более новом Snapdragon 8 Elite Gen 5