Ericsson подключит к Интернету автобусные остановки
08.06.15
Компания Ericsson представила автобусную остановку, подключенную к интернету через 3G, LTE или малые соты Wi-Fi. Решение анонсировано в Милане на выставке Международной Ассоциации общественного транспорта (UITP). Проекты на базе новой концепции будут запускаться в эксплуатацию в сотрудничестве с сотовыми операторами и транспортными компаниями.
Инфраструктура малых сот, используемая для подключения автобусных остановок к сети, способна приносить транспортным компаниям дополнительный доход. Ее можно сдавать в аренду телекоммуникационным компаниям, стремящимся уплотнить свои сети. Функционал автобусных остановок будет востребован как обычными абонентами мобильного интернета, так и людьми, пользующимися общественным транспортом.
В числе новых возможностей – экраны, в режиме реального времени показывающие текущее местоположение автобусов, и тач-скрины, обеспечивающие доступ к интерактивным картам, местным новостям, туристической информации и транслирующие рекламу. С целью повышения безопасности, на остановках предусмотрены CCTV-камеры, кнопка экстренного вызова и функционал push-to-talk. Все это позволит пассажирам связываться с экстренными службами и полицией в случае необходимости.
В густонаселенных районах, где расположены торговые, развлекательные и деловые центры, из-за высокой нагрузки на сети невозможно обеспечить стабильную скорость скачивания данных. Small Cell as a Service («Малые соты как услуга») – одно из новых предложений Ericsson, запущенных в 2014 году, и подключенные остановки являются частью этого предложения. Их внедрение позволит операторам интегрировать в свои сети малые сети, состоящие из малых сот, и таким образом решить проблему пропускной способности.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Samsung Galaxy A07 5G с экраном 120 Гц и аккумулятором на 6000 мАч станет одним из самых доступных смартфонов компании Samsung смартфон
Samsung анонсировала новое доступное 5G‑устройство Galaxy A07 5G. Модель станет одним из самых доступных смартфонов компании с поддержкой 5G в 2026 году
Micron 3610 NVMe – первый потребительский PCIe 5.0 SSD накопитель на базе QLC-памяти Micron SSD
Micron 3610 NVMe – первый в отрасли клиентский SSD PCIe Gen5, построенный на QLC NAND. Новинка ориентирована на массовые ноутбуки, ультратонкие устройства и ПК




