Александр Данченко договорился о многомиллионных инвестициях в Украину
19.09.14
Александр Данченко, генеральный директор национального оператора связи «Датагруп», эксперт общественного объединения «Самопомощь», провел переговоры в Пекине с председателем правления и генеральным директором телекоммуникационной корпорации Xinwei Telecom Enterprise Group (корпорация «Синьвэй») Ван Цзином и договорился о дальнейшем сотрудничестве и инвестициях в Украину.
Александр Данченко и Ван Цзин подтвердили договоренности, зафиксированные в подписанном в Киеве Меморандуме о сотрудничестве между «Датагруп» и корпорацией «Синьвэй», о привлечении инвестиций в развитие проектов в Украине в сфере телекоммуникаций и высоких технологий, включая использование стандарта 4G.
Общая сумма инвестиций корпорации «Синьвэй» в Украину для реализации всех запланированных проектов составит порядка $400 млн. «Датагруп» со своей стороны предоставит для этого все свои технологические решения.
«Ожидать от правительства Украины необходимых в телекоммуникациях реформаторских шагов не приходится. В то время, когда во всем мире активно развиваются LTE-технологии, у нас не могут решить вопрос с выдачей даже 3G-лицензии. Украина не только отстает в технологическом развитии, но и теряет прибыль от невозможности развивать проекты на базе современных телекоммуникационных решений», – прокомментировал подписание Меморандума Александр Данченко.
Практическая реализация всех проектов будет зависеть только от процесса реформирования в стране и в отрасли телекоммуникаций в частности. Отсутствие прозрачных правил лицензирования, а также единой стратегии развития ИКТ-рынка значительно замедляет развитие отрасли и процесс привлечения иностранных инвестиций.
Детали договоренностей между «Датагруп» и «Синьвэй» в данный момент не раскрываются. Это связано с регистрацией технических решений и проектов в Украине. В рамках сотрудничества компании видят своей целью обеспечение качественной и надежной связью государственного сектора, бизнеса и гражданского населения Украины.
Также Меморандум предусматривает создание современной учебно-научной лаборатории для повышения квалификации ИТ и телеком-специалистов. Лаборатория будет построена на базе одного из украинских вузов, которые будет выбран на конкурсной основе.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания


