Популярные электронные устройства на OLX для школы и института
14.09.15
Какие электронные устройства покупали в школу и институт, проанализировали в OLX. Подготовка рефератов, презентаций, поиск дополнительной информации – без компьютера жизнь современного школьника или студента представить сложно.
По данным OLX, в августе ноутбуки покупались на 65% чаще, чем стационарные компьютеры. Предпочтение отдавалось б/у-устройствам (93% покупок) с диагональю 15’’-15,6’’. Средняя цена приобретенного в августе на OLX ноутбука составила 3915 грн. Большинство пользователей старались купить устройство не дороже 5 тыс. грн. Самыми популярными брендами были Asus, Acer, Lenovo, HP и Samsung.
Пользователи искали и другие устройства для учебного процесса. В среднем за МФУ и принтеры тратили 600 грн, а за монитор для стационарного ПК — не более 1000 грн. Средняя цена планшетов и электронных книг составила 2145 грн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Apple снова обогнала Samsung на рынке смартфонов Apple Samsung смартфон
В 2023 и 2024 годах продажи смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy в глобальном масштабе оставались почти на одном уровне. Впрочем, по итогам 2025 года ситуация поменялась
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия



