Платежная система Samsung Pay может оказаться лучше Apple Pay
04.03.15
Эти летом компания Samsung планирует запустить в работу свой сервис мобильных платежей, который будет работать в большем числе торговых точек, чем конкурирующие решения. Заявление было сделано на проходящей выставке Барселоне, MWC 2015. Ожидается, что Samsung Pay будет работать примерно с 30 миллионами торговых точек по всему миру.
Samsung Pay позволяет рассчитываться не только с помощью технологии NFC, но также используя Magnetic Secure Transmission (MST). Таким образом, пользователь сможет расплатиться с помощью смартфона в любой точке приема дебетовых и кредитных карт, а также NFC-платежей.

Для этого Samsung заключила партнерские соглашения с крупнейшими платежными системами — MasterCard и Visa и банками American Express, Bank of America, Citi, JPMorgan Chase и US Bank.
Для запуска оплаты нужно один раз добавить свою кредитную карту, после чего для вызова приложения понадобится лишь коснуться экрана, выбрать карту и идентифицировать себя через отпечаток пальца.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Honor Win и Win RT — первые игровые смартфоны бренда Honor игры смартфон
Honor Win и Win RT получили крупный 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления до 185 Гц и пиковой яркостью до 6000 нит
Новая почта открыла первые отделения без операторов сервис события в Украине
«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов


