OnePlus представила самый OLED-дисплей для смартфонов: 120 Гц с HDR и MEMC
16.01.20
OnePlus представила Quad HD+ экран OLED с частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации 240 Гц и 10-битным HDR. Дисплей откалиброван на заводе-изготовителе для точной цветопередачи с помощью датчика цветовой температуры RGB с рейтингом <0,8 JNCD (Just Notableable Color разница Difference).
Новый дисплей предлагает автоматическую регулировку яркости с 4096 уровнями (против 1024 ранее), что является самым высоким показателем среди аппаратов Android. Экран сможет отрегулировать яркость в соответствии с окружающим освещением, автоматически затемнять некоторые сцены, менять цветовую температуру экрана и так далее.

В дисплее применён новый встроенный чип компенсации движения MEMC, который обычно можно увидеть на телевизорах. Он позволяет избегать эффекта размытия быстродвижущихся объектов.
Ожидается, что экран OnePlus 120 Гц Quad HD+ AMOLED будет использоваться в OnePlus 8 Pro, который должен быть запущен примерно во втором квартале 2020 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго
Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее
WordPress.com добавил помощника на базе ИИ для редактирования дизайна и контента WordPress интернет искусственный интеллект
Платформа WordPress.com, принадлежащая компании Automattic, расширяет использование инструментов искусственного интеллекта
Новый смартфон Google Pixel 10a мало чем отличается от предшественника Google смартфон
Google Pixel 10a оснащен 6,3-дюймовым Plastic OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2424×1080 пикселей и пиковой яркостью до 2000 нит

