NVIDIA представила компьютер для роботизированных машин такси
10.10.17
NVIDIA сегодня представила первый в мире компьютер Pegasus с искусственным интеллектом, предназначенный для работы в полностью автономных роботизированных такси. Новая система является расширением вычислительной платформы для задач ИИ NVIDIA DRIVE PX.
Платформа NVIDIA DRIVE PX Pegasus обеспечивает свыше 320 трлн операций в секунду, что в 10 раз больше производительности ее предшественницы NVIDIA DRIVE PX 2. NVIDIA DRIVE PX Pegasus позволяет создавать новый класс транспортных средств, которые могут работать без водителя — полностью автономных, без руля, педалей и зеркал, с интерьером в стиле дома или офиса.
NVIDIA DRIVE PX Pegasus основана на четырех высокопроизводительных процессорах для задач ИИ. На платформе установлены два новейших SOC процессора NVIDIA с графическими ядрами на базе архитектуры NVIDIA Volta , а также два графических процессора нового поколения, предназначенных для ускорения задач глубокого обучения и компьютерного зрения. Общая пропускная способность памяти превышает 1 терабайт в секунду.

Вычислительные требования роботакси колоссальны — воссоздание картины окружения с помощью 360-градусных камер высокого разрешения и лидаров, определение местоположения автомобиля с точностью до сантиметра, отслеживание других автомобилей и людей и планирование безопасного и комфортного маршрута до цели назначения. Все эти операции нужно выполнять с многочисленными уровнями избыточности, чтобы обеспечить достаточный уровень безопасности. Вычислительные требования беспилотных машин в 50-100 раз выше, чем у самых передовых обычных автомобилей с человеком за рулем.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
LEGO представила набор с финальной битвой из игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time Lego
Компания LEGO представила новый конструктор, созданный по мотивам знаменитой игровой серии The Legend of Zelda.
Стартовал предзаказ на смартфоны Oppo Reno15 Oppo смартфон
Компания OPPO AED Украина объявила о старте предзаказа на смартфоны серии Reno15, в которую вошли модели Reno15 Pro 5G, Reno15 5G, Reno15 FS 5G и Reno15 F 5G


