Новые умные часы Google на Android Wear 2.0 выйдут в начале 2017 года

ZenWatch 3 12

 

Компания Google поделилась планами на выпуск новых умных часов на Android Wear 2.0 в начале 2017 года. В них не будет использоваться новый бренд для устройств компании Pixel.

 

После выпуска новых устройств наиболее популярные существующие часы работающие на Android будут обновлены до 2-й версии. В списке поддерживаемых значатся такие бренды как Motorola, LG, Polar, Fossil, Huawei и Asus.

 

Новая версия ОС сделает часы более автономными. В Android Wear 2.0 некоторым приложениям не требуется подключение к телефону, появится поддержка бесконтактных платежей Android Pay и голосовой помощник Google Assistant.

 

Однако тот же Android Pay в часах которые уже есть на рынке не всегда будет работать из за отсутствующего NFC.

 

В целом, по итогам третьего квартала 2016 года рынок умных часов сократился на 51,6%, поставки за этот период уменьшились до 2,7 млн против 5,6 млн устройств в 2015. В частности, доля Apple на нём сократилась с 70,2% до 41,3% — с 3,9 млн устройств в третьем квартале 2015 года до 1,1 млн в третьем квартале 2016 года.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 16.53
Дефицит памяти вынуждает продавать готовые ПК без ОЗУ  
Deepcool LS520

Американская компания Paradox Customs сообщила о запуске продаж готовых настольных ПК без установленной оперативной памяти. Такое решение в компании объясняют дефицитом модулей RAM

| 16.20
Мошенники продают оперативную память DDR4 под видом DDR5
G.Skill DDR5-8133

Пользователи сообщают, что под видом и по цене модулей DDR5 им продают более старую память DDR4, замаскированную под современный стандарт.