Новые телевизоры Amazon Fire TV Omni QLED получили датчик приближения для автоматического включения

Amazon Fire TV Omni QLED

 

Amazon представила новую линейку телевизоров среднего класса Fire TV Omni QLED, в которую вошли две модели с диагоналями экранов 65 и 75 дюймов.

 

Новые модели распознают на голосовые команды Alexa без помощи рук. Ещё компания добавила функцию обнаружения присутствия человека. С помощью встроенных датчиков устройство определяет, когда человек входит в комнату, и автоматически включается. Есть функция «Не беспокоить» для определенных часов и настройка в меню, позволяющая полностью отключить обнаружение присутствия.

 

Amazon Fire TV Omni QLED

 

На экране может отображаться коллекция из 1500 фотографий, включая экспонаты Национальной галереи искусств и Художественного института Чикаго. И, в отличие от Samsung The Frame, все эти изображения бесплатны. Также он может транслировать виджеты, например, календари, напоминания, заметки или заголовки новостей и личные фото.

 

Amazon Fire TV Omni QLED

 

Телевизоры Fire TV Omni QLED поддерживают HDR10, HLG, HDR10+ Adaptive, Dolby Vision IQ, имеют частоту обновления изображения 60 Гц, оснащены двумя динамиками с Dolby Digital.

 

Что касается цен, 65-дюймовая версия Amazon Fire TV Omni QLED стоит $800, 75-дюймовая — $1 100.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.15
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени   
michelin

Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени

| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания