Новые ноутбуки Dell XPS 13, 14 и 16 показали на CES 2024: новые Intel Core Ultra и клавиша Windows Copilot
09.01.24
Компания Dell представила пополнение линейки XPS – новые модели XPS 13, 14 и 16. Их покажут на выставке CES, которая проходит в Лас Вегасе. Все они получили стеклянную панель скрывающую тачпад, сенсорные функциональные кнопки над клавиатурой и большие клавиши для более удобного набора текста.
Они, кстати, являются одними из первых устройств, которые получили клавиши Windows Copilot и которую заберут у ноутбуков уже через пару лет.
Все ноутбуки оснащены новыми чипами Intel Core Ultra. Для получения дополнительной графической мощности XPS 14 и 16 можно оснастить графическими процессорами NVIDIA серии RTX 4000-серии.
Новинки получили разъемы для наушников, три порта USB-C Thunderbolt 4 и слот для карт памяти microSD. Dell также включает в комплект поставки переходники USB C – USB Type A и HDMI, но они не входят в комплект поставки XPS 13.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор коврика с беспроводной зарядкой Logitech G Powerplay 2



У Logitech отличные беспроводные мышки, а еще есть коврик с беспроводной зарядкой G Powerplay 2, который позволит держать их заряженными прямо во время использования

Google представила ИИ Gemini 2.5 Pro с функциями глубокого мышления Google искусственный интеллект
Google представила новую версию ИИ-модели Gemini 2.5 Pro, которая получила расширенные возможности анализа информации и работы с контекстом.
Maxar разработала систему навигации Raptor для беспилотников, которая работает без GPS дрон
Компания Maxar Intelligence разработала систему Raptor, которая позволяет беспилотным аппаратам определять свое местоположение без GPS