НАПК Украины внесло Xiaomi в список международных компаний-спонсоров войны
14.04.23
Так как компания Xiaomi продолжает игнорировать преступные действия России, Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) в Украине внесло китайскую корпорацию Xiaomi Corporation в перечень международных спонсоров войны.
Сяоми Корпорейшн не просто продолжила свою работу в России после полномасштабного вторжения в Украину, но до сих пор остается лидером по продажам смартфонов в государстве-террористе и намерена расширять свой бизнес там.
Следует отметить, что Xiaomi считает российский рынок важным для себя и не объявляла о своих планах по выходу из России, хотя и с весны 2022 года не вела рекламную деятельность в России.
Отмечается, что во время войны Xiaomi продолжает поставлять свою продукцию в РФ, а также поддерживает работу сети официальных авторизованных розничных магазинов Mi Store по всей России.
Xiaomi увеличила свои поставки в РФ — на 39% в третьем квартале 2022 года по сравнению с предыдущим. В 2022 году Xiaomi удвоила свою долю рынка и сейчас является лидером продаж смартфонов в России. В июле 2022 года Xiaomi и его суббренд POCO вместе занимали 42% российского рынка смартфонов, имея первое место по объему продаж.
В 2021 году российское подразделение Xiaomi получило выручку в сумме $202 млн. Из этой суммы уплачиваются налоги в бюджет России, из которого затем финансируются российско-террористические ракетные обстрелы, атаки дронами и убийства гражданских лиц в Украине.
В целом НАПК уже привлекло 21 компанию в перечень международных. спонсоров войны. Все включенные в список компании вносятся в базу данных World-Check, которая осуществляет учет лиц и организаций с повышенным риском и используется во всем мире для выявления и управления финансовыми, регуляторными и репутационными рисками. Таким образом, сотрудничество с подобными компаниями становится рискованным и нежелательным для любого на международном рынке, что защищает международный финансовый сектор от спонсоров российской войны.
Следует отметить, что китайские компании в целом стали в разы активнее на россии после выхода из нее многих международных компаний. Это касается в том числе и автопроизводителей, продажи которых выросли на 20–25% за 2022 год.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Процессоры AMD Ryzen 8000HX для топовых игровых ноутбуков имеют 16 ядер и 32 потока с частотой до 5,4 ГГц AMD видеокарта ноутбук
AMD анонсировала серию процессоров Ryzen 8000HX, предназначенных для топовых игровых ноутбуков
Sony представила новую линейку телевизоров Bravia на 2025 год Sony телевизор
Sony анонсировала новую линейку телевизоров Bravia, которая поступит в продажу в 2025 году. В серию вошли три модели: Bravia 2 II, Bravia 5 и Bravia 8 II.