Mitsubishi Electric купила завод по производству силовых полупроводников Sharp
16.06.20
С увеличением спроса на силовые элементы для зарядки электрокаров, мобильной техники и солнечных станций, в этом году значительно увеличилась активность компаний, занятых их разработкой и производством.
Так, Mitsubishi Electric сообщила, что купила у компании Sharp два из корпуса полупроводникового завода Sharp Fukuyama Semiconductor в Фукуяме (Япония). По данным Reuters, стоимость сделки, в которую вошла передача земельного участка под цехами, составила 20 млрд иен ($187 млн).
В следующие полтора года Mitsubishi Electric займётся переоборудованием цехов под выпуск силовых полупроводников. Запуск обновлённого завода в строй планируется в ноябре следующего года. Судя по всему, Mitsubishi полностью обновит промышленное оборудование на предприятии, хотя пока не говорит о размерах кремниевых пластин, которые будет обрабатывать на этом производстве.
![]()
В сфере выпуска силовых полупроводников компания Mitsubishi Electric занимает третье место в мире после немецкой Infineon и американской ON Semiconductor. На долю Mitsubishi Electric приходится около 9 % мирового производства этой полупроводниковой продукции.
Четвёртое и шестое места на рынке силовых полупроводников также принадлежит японским компаниям Toshiba и Fuji Electric соответственно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Новая почта открыла первые отделения без операторов сервис события в Украине
«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов
Бывший глава CD Projekt стал новым владельцем цифрового магазина GOG бизнес игры
Новым владельцем GOG стал соучредитель CD Projekt, бывший генеральный директор компании и один из инициаторов создания самого магазина


