Минобороны Великобритании успешно протестировало лазерное вооружение для борьбы с воздушными целями
21.01.24
Министерство обороны Великобритании успешно протестировало высокомощное лазерное оружие под названием DragonFire, предназначенное для борьбы с воздушными целями. Этот лазер обладает высокой точностью и имеет низкие долгосрочные затраты.
Радиус действия DragonFire секретный, однако это оружие прямой видимости способно поражать любую видимую цель, подчеркивается в заявлении министерства.
DragonFire использует британскую технологию для направления мощного лазера на большие расстояния, его точность эквивалентна попаданию в монету с несколькометрового расстояния.
Оружие может поражать цели со скоростью света, что позволяет прорезать конструкции или достигать более впечатляющих результатов, когда нацелено на боеголовку. Расходы на излучение лазером в течение 10 секунд эквивалентны использованию обычного обогревателя в течение часа. Таким образом DragonFire может стать эффективной и экономически выгодной альтернативой ракетам в выполнении определенных задач.
Разработка системы DragonFire является результатом общих инвестиций британского Министерства обороны и промышленности на сумму 100 миллионов фунтов стерлингов. Проект прошел успешные испытания и Министерство обороны Великобритании планирует выделить значительные средства для дальнейшей разработки и внедрения технологии на поле боя.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Минобороны Великобритании успешно протестировало лазерное вооружение для борьбы с воздушными целями”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Honor Win и Win RT — первые игровые смартфоны бренда Honor игры смартфон
Honor Win и Win RT получили крупный 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления до 185 Гц и пиковой яркостью до 6000 нит
Новая почта открыла первые отделения без операторов сервис события в Украине
«Новая почта» сообщила о запуске второго отделения самообслуживания, где клиенты могут самостоятельно отправлять и получать посылки без участия операторов



На бойові випробування в Україну його.