Microsoft советует отказаться от использования Internet Explorer
10.02.19
Microsoft долгое время продвигала браузер Internet Explorer как оптимальное решение для работы. Настолько рьяно и успешно, что многие бизнес-приложения до сих пор используют его как основной браузер и иногда некорректно работают в продуктах других компаний. Но теперь в Редмонде заявили, что пользователям нужно отказаться от Internet Explorer.
Эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон (Chris Jackson) написал в официальном блоге Windows IT Pro об опасности использования Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию. По его словам, компания официально прекратила поддержку Internet Explorer в 2015 году, однако многие сайты и сервисы до сих пор не адаптировались под Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge.
В этом году должны будет выйти новая версия Microsoft Edge на базе движка Blink и бесплатного браузера Chromium. Новая версия будет совместима с Windows 7, Windows 8, Mac и, вероятно, даже Linux. Предполагается, что тестовая версия выйдет уже весной этого года, вместе с апрельским обновлением или сразу после него.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
LG представила телевизоры на матрице Micro RGB evo CES LG телевизор
LG представила новую серию телевизоров Micro RGB evo, которую производитель позиционирует как наиболее технологично продвинутые LCD-модели в своей истории
На россии полностью заблокируют YouTube YouTube
Российские власти продолжают сужать доступ граждан к независимым источникам информации. После блокировки Instagram, Facebook, WhatsApp, Discord, Viber и даже игры Roblox


