Microsoft делает открытыми средства портирования с iOS на Windows
08.08.15Современные «умные» мобильные устройства не могут существовать в пустоте, они целиком зависят от инфраструктуры программного обеспечения, богатство которой зачастую определяет выбор пользователя в пользу той или иной платформы. К сожалению для Microsoft, её мобильная среда содержит существенно меньше приложений, нежели среды iOS или Android.
Но компания не собирается сдаваться — ещё в апреле этого года были раскрыты планы относительно возможности запуска приложений Android или iOS в среде Windows 10. Сейчас сама ОС стала доступной, и Microsoft, дабы ускорить процесс, решила сделать средства портирования приложений доступными всем, сделав их код открытым.
Ранее известный под названием Project IslandWood, проект теперь называется Windows Bridge и в версии для iOS он уже доступен на GitHub. Он должен помочь разработчикам приложений под мобильную платформу Apple сделать их работающими и на платформах Windows 10 и Windows 8.1. Пока Windows Bridge находится в режиме предпросмотра, поскольку разработчики ещё тестируют и дорабатывают проект. Финальная версия ожидается уже осенью этого года. Вскоре компания также представит бета-версию Windows Bridge для Android, которая будет ограничена портированием исключительно на мобильные устройства.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Аудиосистема Redmi Soundbar Speaker 2 Pro — бюджетная модель от Xiaomi с беспроводным сабвуфером Redmi Xiaomi аудио телевизор
Xiaomi расширила свою аудиосистему, выпустив Redmi Soundbar Динамик 2 Pro — недорогой саундбар с беспроводным сабвуфером и RGB-подсветкой.
JBL представила три новых игровых гарнитуры серии Quantum CES JBL наушники
JBL представил на CES 2026 г. обновленную серию игровых гарнитур Quantum. В нее вошли сразу три модели – Quantum 950X, Quantum 650X и Quantum 250




