MediaTek адаптировала Dimensity 1200 под ноутбуки и планшеты, выпустив Kompanio 1300T
29.07.21
MediaTek анонсировала свой новый чип Kompanio 1300T, который является специальной версией MediaTek Dimensity 1200 для ноутбуков и планшетов.
SoC построен по 6-нанометровому техпроцессу TSMC. Он получил ядра Cortex-A78 и Cortex-A55, графический ускоритель Mali-G77 MC9, а также встроенный 5G-модем, который работает в сетях sub-6.
Процессор поддерживает два дисплея на 1080p или один экран на 1440p c частотой 120 Гц и HDR10+, камеру до 108 МП, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.
По словам MediaTek, устройства на базе Kompanio 1300T выйдут на рынок в августе-сентября.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
США запретили импорт всех иностранных дронов, включая DJI, из-за угрозы нацбезопасности блокировка дрон США
Федеральная комиссия по связи США приняла решение запретить ввоз в страну новых дронов зарубежного производства, если они не получили официальную рекомендацию от Министерства обороны США
Аудио система Samsung Music Frame получила лимитированную версию «Города Украины» Samsung аудио события в Украине
Samsung объявила о выпуске специальной лимитированной коллекции под названием «Города Украины», созданной совместно с дизайнерским агентством KOTIKINC.


