lifecell запустил голосовые звонки VoWiFi

VoWiFi

 

Оператор lifecell объявил о запуске в Украину в тестовом режиме технологии VoWiFi. Технология пока доступна на современных смартфонах Xiaomi, Samsung и General Mobile. В ближайшее время VoWiFi также будет работать на iPhone и смартфонах Huawei.

 

VoWiFi или Voice over Wi-Fi – это технология связи, позволяющая совершать голосовые звонки через Wi-Fi сеть. lifecell стал первым оператором, запустившим VoWiFi в Украине. Такие вызовы будут тарифицироваться как обычные голосовые звонки.

 

Чтобы звонить по Wi-Fi, смартфон абонента должен поддерживать функцию VoWiFi Calling. Кроме этого, нужно иметь карту USIM и находиться в зоне покрытия Wi-Fi. Как активировать VoWiFi на Android и iOS-устройствах, можно узнать на сайте оператора на сайте оператора.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.15
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени   
michelin

Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени

| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания