Количество подписчиков Spotify выросло на 15%, до 182 млн, несмотря на уход из россии
02.05.22
В первом квартале количество премиум-подписчиков на Spotify достигло 182 млн, по сравнению с 180 млн в прошлом. Это также на 15% больше в годовом исчислении.
Если рассматривать ежемесячное количество активных пользователей, то их число выросло на 19% – до 422 млн. по сравнению с 406 млн в конце 2021 года.
Ранее Spotify рассчитывал достичь 183 млн премиум-подписчиков за квартал, но немного не достиг этой цели после ухода с российского рынка.
Причиной приостановки работы Spotify также стал закон, принятый в рашке после вторжения в Украину, который наказывает за распространение «фейковых новостей» лишением свободы на срок до 15 лет. По данным компании, произошло 1,5 миллиона отключений за март, а в апреле ожидается 600 тыс, что в общей сложности превысит 2 миллиона.
Также рост подписчиков существенно не замедлился из-за скандала вокруг Джо Рогана. Известные артисты, такие как Нил Янг и Джони Митчелл, убрали свою музыку с платформы после того, как они заявили, что Джо Роган использовал свой подкаст Spotify для распространения дезинформации о вакцинах.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Skoda выпустила в 2025 году свой миллионный автомобиль автомобиль статистика
Škoda подчёркивает, что завод в Млада-Болеславе остаётся единственным в группе Volkswagen, где на одной производственной линии собирают автомобили с ДВС и полностью электрические модели.
Искусственному интеллекту доверили управлять марсоходом Perseverance искусственный интеллект космос
Из-за большой задержки прохождения сигнала от Земли до Марса, которая составляет от 3 до 22 минут в зависимости от взаимного расположения планет на орбите, прямое управление марсоходами с помощью джойстика невозможно


