Киевстар отключит 3G-связь в нескольких городах Украины
31.12.24
Киевстар объявил о постепенном отключении сети 3G в ряде городов Украины для улучшения работы 4G. Компания провела тестирование радиочастотного спектра 2100 МГц в 29 городах, которое показало рост скорости и качества мобильного интернета 4G в среднем на 40%.
Отключение 3G начнется 28 января 2025 года в городе Смела, а 25 февраля 2025 года затронет Львов и Львовскую область. Этот шаг является частью подготовки к внедрению 5G и освобождению частот от устаревших технологий.
По данным Киевстар, 56% европейских операторов уже отказались от 3G, а еще 42% сделают это до конца 2025 года. В компании отмечают, что только 5% их абонентов по-прежнему пользуются 3G.
Абоненты смогут и дальше совершать звонки, отправлять SMS и пользоваться другими сервисами. Если устройство или SIM-карта не поддерживают 4G, оператор предлагает бесплатную замену на USIM с сохранением номера в своих магазинах или доставкой через «Укрпочту».
Переход на 4G позволит улучшить качество связи и подготовить инфраструктуру к будущему внедрению 5G.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Anker Solix C2000 Gen 2 — новая зарядная станция на 2048 Вт·час, заряжается полностью за 1 час аккумулятор
Anker официально представил портативную зарядную станцию Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.
Anker Solix C2000 Gen 2 – новая зарядная станция на 2048 Вт·ч, полностью заряжается за 1 час аккумулятор
Anker официально представил портативную зарядную станцию Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.

