John Deere представила нового робота-газонокосилку с автономностью до 10 часов
19.01.25
John Deere представила электрическую роботизированную газонокосилку, которая оснащена аккумуляторной батареей ёмкостью 21,4 кВт·ч, что сопоставимо с батареей первого поколения Nissan Leaf (24 кВт·ч). Заряда хватает на 10 часов автономной работы без необходимости подзарядки.
Устройство использует четыре пары стереокамер, обеспечивающих 360-градусный обзор, что позволяет газонокосилке ориентироваться на местности и выполнять задачи полностью автономно.
Электрический привод имеет ряд преимуществ перед бензиновыми аналогами:
- Тихая работа, благодаря которой можно начинать стрижку газонов рано утром без нарушения тишины.
- Экологичность, исключающая вредные выбросы.
John Deere позиционирует эту роботизированную технику как решение для ландшафтных компаний, которые страдают от нехватки квалифицированных сотрудников. Согласно данным компании, 84% владельцев бизнеса в сфере ландшафтного дизайна отмечают кадровые трудности, и автономные роботы могут значительно облегчить их работу.
Пока что John Deere не раскрыла ни стоимости, ни сроков начала серийного производства этого устройства. Однако очевидно, что подобные автономные машины способны стать стандартом для ландшафтного дизайна уже в ближайшие годы.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Ноутбук Acer Shadow Knight Neo 16 оснащен Intel Core i7‑14650HX и графикой Nvidia RTX 5060 Acer Intel ноутбук
Acer выпустила Shadow Knight Neo 16 — высокопроизводительный, но при этом относительно недорогой игровой ноутбук, который стал одной из первых моделей среднего сегмента на GPU поколения RTX 50.
Asus ROG Kithara — игровые наушники с Hi-Fi Asus игры наушники
Игровое подразделение ASUS Republic of Gamers представило новую игровую гарнитуру ROG Kithara, ориентированную на аудиофилов


