Исследователи нашли уязвимости в сетях 5G
14.11.19Связь пятого поколения уже начала работать в ряде стран, а Китай даже начал разработку стандарта 6G. Однако вопрос безопасности пользовательских данных также становится все острее.

Группе исследователей из Университета штата Айовы удалось обнаружить 11 уязвимостей разного типа при анализе работы протоколов сетей 5G. Использование одной из уязвимостей привела к полному отключению аппарата от сотовой сети. Работая по другому сценарию, удалось перехватить пейджинговый канал устройства для передачи на него фальшивых оповещений об авариях и чрезвычайных ситуациях. Сообщается также, что уязвимости могут применяться для понижения стандарта сотовой связи, что позволит отслеживать местонахождение владельцев устройств.
По итогам проделанной работы исследователи передали собранную информацию в Ассоциацию GSM, чтобы минимизировать вероятность того, что найденные ими уязвимости могут быть использованы злоумышленниками.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели
Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.
Anker Nano Charger 45 W — компактный GaN‑адаптер с дисплеем зарядка
Anker Nano Charger 45 W – новое поколение компактных GaN-зарядных адаптеров, ориентированных на пользователей iPhone, Android-смартфонов, планшетов и легких ноутбуков
В открытом доступе обнаружены 48 млн логинов и паролей от Gmail Google безопасность
Известный специалист в сфере информационной безопасности подтвердил, что в сеть попала база данных, содержащая 149 млн скомпрометированных учётных данных, включая информацию примерно о 48 млн аккаунтов Gmail.


