Исследование: рост продаж телевизоров за первую половину 2018 года составил 7,3 %. Xiaomi впервые в Топ-10

 

Аналитическое агентство Sigmaintell Consulting опубликовало отчет касательно рынка телевизоров в мире за первую половину 2018 года. В целом наблюдается рост продаж по всем сегментам и у всех брендов. Примечательно, что в «Топ-10» производителей телевизоров в первой половине 2018 года впервые вошла компания Xiaomi.

 

Отгрузки увеличили все крупные производители за исключением корпорации Samsung Electronics, которая продала 18,32 млн ТВ-панелей, что на 1,5 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

 

Второе место занимает LG Electronics с показателем 13,09 млн штук, что на 6,3 % больше итога первого полугодия 2017. Из них 730 000 единиц (5,5 %) — это OLED-телевизоры. Всего же в 2018 году LG планирует отгрузить 1,7 млн OLED-панелей.

 

На третьей строчке рейтинга расположилась китайская TCL. Она увеличила поставки на внушительные 34,1 %, доведя их до отметки 12,65 млн. Основной упор на рынках США и Китая TCL делала на 55- и 65-дюймовые модели, в то время в Юго-Восточной Азии и других развивающихся регионах основу её продаж составляли 32- и 43-дюймовые ТВ-панели.

 

Телевизоры Hisense на выставке IFA2017

 

Замыкает пятёрку лидеров ещё один бренд из Поднебесной — Hisense поставки телевизоров которого увеличились на 10,1 %, составив 7,01 единиц в первом полугодии.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 16.49
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K   
LG UltraGear evo GX9

LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo

| 13.59
Четверть YouTube Shorts сгенерированы искусственным интеллектом  
YouTube Shorts

Для исследования компания создала новый аккаунт на YouTube и проанализировала первые 500 видео, которые алгоритм показал в ленте Shorts