iPhone теряет звание лидера по продажам смартфонов в Китае

iphone-6s

 

Со ссылкой на исследовательскую компанию Counterpoint Research источник сообщает, что по данным за 2016 год самым продаваемым смартфоном на китайском рынке стал Oppo R9. Было продано 17 млн устройств, что соответствует примерно 4 % рынка.

 

Oppo R9 и R9 Plus

Oppo R9 и R9 Plus

 

На втором месте оказался iPhone 6s с продажами на уровне 12 млн устройств (2,5 % рынка).

 

Ситуация примечательна тем, что за последние пять лет впервые лидером по продажам на китайском рынке не стала модель от Apple.

 

Отмечается большой рост бренда Oppo в Китае. Поставки устройств этой марки за год выросли на 109 %. Хороший рост также демонстрирует Vivo, увеличив поставки смартфонов на 78 %, и Huawei с увеличением поставок на 21 %.

 

А вот Apple «отличилась» спадом в 21 %, и это несмотря на довольно высокий спрос на модели iPhone 7 в IV квартале 2016 года. Примечательно, что нашумевшая в последние годы компания Xiaomi также показала падение поставок на 22 %.

 

По оценкам Counterpoint Research, рынок смартфонов в Китае в 2016 году составил 465 млн устройств.

 

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Logitech G G325: надежно и надолго Logitech G G325

Logitech G выпустила новую игровую гарнитуру, предложившую хорошую эргономику, стабильное подключение и высокую автономность по вполне приемлемой цене. Расскажем о Logitech G G325 подробнее


НовостиNews
| 18.50
В Китае физические кнопки в автомобилях станут обязательным требованием безопасности  
AUDI

Китайское Министерство промышленности и информатизации (MIIT) готовит новые правила для автопроизводителей, предполагающих обязательное использование физических органов управления для ключевых функций автомобиля

| 16.41
Представлены новые ноутбуки Asus ExpertBook B3 G2 в диагоналях 14 и 16 дюймов  

Asus представила обновленную линейку бизнес-ноутбуков ExpertBook, которая получила современные процессоры, расширенные возможности искусственного интеллекта, улучшенную автономность и новые функции безопасности.