Игру Doom запустили на бортовом компьютере трактора John Deere

Doom John Deere

 

В Лас-Вегасе на конференции DefCon 22 был показан взломанный бортовой компьютер одного из тракторов марки John Deere. Благодаря специальному эксплойту хакер Sick Codes получил корневой доступ к системе компьютера и продемонстрировал запущенный на нем сельскохозяйственный мод для Doom.

 

Таким образом энтузиаст хочет привлечь внимание к тому, что программное обеспечение машин устарело — его нельзя модифицировать или ремонтировать.

 

После инцидента, John Deere заявила, что обновит свое программное обеспечение и расширит доступ к его ремонту. Хакеру стало интересно, что именно сделает компания после взлома, поскольку, по его мнению, не избавившись от устаревшего оборудования, производитель не сможет исправить все существующие уязвимости.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания

| 16.52
Лучшие игры 2025 года по версии Steam   
Steam

В течение 2025 года в Steam вышло почти 20 тысяч новых игр — на момент подготовки материала их число достигло 19 705.