IFA 2019: Goodram IRDM Ultimate X — SSD с интерфейсом PCIe 4.0
11.09.19
Goodram показала на IFA 2019 новые SSD серии IRDM Ultimate X в форм-факторе М.2 с интерфейсом PCIe 4.0 x4. В них применяются микрочипы флеш-памяти Toshiba BiCS4 3D TLC NAND и контроллер Phison PS3111-S16.
В линейку вошли модели вместимостью 500 ГБ, а также 1 ТБ и 2 ТБ. Скорость чтения данных у всех версий достигает 5000 МБ/с. Скорость записи составляет до 2500 МБ/с у младшей модификации и до 4500 МБ/с у двух других. Во всех планках предусмотрен радиатор для отвода тепла.

Показатель IOPS при чтении/записи заявлен на уровне 550 000/400 000 для накопителя на 500 ГБ. А цифры в 750 000/750 000 достигаются для версий на 1 и 2 ТБ. Цены за эти модели варьируются от $210 до $650.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия
Doom запустили на мультиварке Doom игры разработка
Ютуберу удалось запустить классический шутер Doom на умной мультиварке Krups Cook4Me после считывания и перепрошивки прошивки сенсорного модуля управления


