IFA 2015: изогнутый OLED-телевизор от Panasonic

 

Лидером рынка OLED-телевизор уже давно является южнокорейская компания LG. Теперь, судя по всему, вызов ей решили бросить японцы из корпорации Panasonic. На проходящей в Германии выставке IFA 2015 они показали свою первую коммерческую модель изогнутого OLED-телевизора. Новинка Viera TX-65CZ950 имеет диагональ 65 дюймов и оснащена фирменной технологией 4K Studio Master. На данный момент это единственный в мире телевизор, сертифицированный по стандарту THX OLED и с поддержкой Ultra HD. Помимо этого аппарат покрывает более 90 % цветового пространства DCI, работает под управлением Firefox OS и поддерживает протокол SAT>IP.

 

Panasonic_05

 

В разработке данной модели принимал участие известный голливудский колорист Майк Сова. Он известен по работе над такими фильмами, как «Обливион», «Матадор», «Война невест» и другими. Его роль заключалась в определении отклонений в цветопередаче при тестировании прототипов устройства.

 

Panasonic_06

 

В магазинах телевизор появится в конце осени.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Игровой руль Logitech G29 с педалями и коробкой: спорткар на столе Logitech G29 Driving Force Racing Wheel

Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатой коробки скоростей Driving Force Shifter.


НовостиNews
| 15.50
Смартфоны скоро могут снова комплектоваться лишь 4 ГБ оперативной памяти из-за дефицита  
Samsung Galaxy S21

Нехватка памяти DRAM заставляет производителей просматривать привычные конфигурации устройств и откладывать переход на большие объемы RAM по меньшей мере до 2027 года.

| 13.37
Браузер Google Disco может создавать веб-приложения   
Google Disco

Google запустила экспериментальный браузер Disco в Chrome Search Labs, использующий генеративный ИИ не только для просмотра сайтов, но и создания интерактивных мини-приложений