IDC: в II квартале 2018 года рынок ПК побил рекорд роста за последние 6 лет
16.07.18
IDC опубликовала отчет по ПК за второй квартал 2018 года. Данные включают поставки настольных систем, ноутбуков и рабочих станций. Планшеты и серверы с архитектурой х86 не учитываются.
Всего за 2й квартал было продано 62,27 млн компьютеров и это на 2,7 % больше чем за аналогичный период прошлого года, когда объём рынка составлял 60,62 млн устройств. Отрасль показала самый существенный рост за последние 6 лет.
Лидером по персональным компьютерам является HP. В течение второго квартала эта компания реализовала 14,86 млн устройств, заняв в результате 23,9 % мирового рынка. На втором и третьем местах находятся Lenovo и Dell с 13,76 млн и 11,26 млн отгруженных компьютеров и долями соответственно 22,1 % и 18,1 %.
Четвёртая место за Apple — 4,31 млн проданных компьютеров и 6,9 % рынка. Замыкает пятёрку Acer Group с 4,20 млн поставленных ПК и долей 6,7 %. Все прочие производители во втором квартале сообща реализовали 13,89 млн персональных компьютеров. Их суммарная доля — 22,3 %.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K CES LG монитор
LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo
Четверть YouTube Shorts сгенерированы искусственным интеллектом YouTube искусственный интеллект
Для исследования компания создала новый аккаунт на YouTube и проанализировала первые 500 видео, которые алгоритм показал в ленте Shorts


